ввв

...Мы бредем по этому полю и исчезаем в нем, по одному и группами, примятая нами трава расправляется, скрывая наши следы и «оставляя без последствий» наш долгий и почти бесцельный путь. Надо очень постараться, чтобы оставить в этом поле хоть какой-то след, чтобы другим было легче и удобнее идти и выбирать свою дорогу. Чтобы ничто не оставалось «без последствий», и самое хорошее, и самое плохое.

12.04.2017

Удовольствия пост

   
Как всегда, то нет денег в кармане, то они есть, но забываешь чего хотел купить. Но наконец-то я сподобился попробовать делать сигареты сам. "Самокрутки" в в простонародье, хотя мне это слово не шибко нравится, так как возникает ассоциация с "козьей ножкой" свёрнутой из листочка советского отрывного календаря и набитой самосадом. Ну да ладно.
    Не мудрствуя лукаво, пошёл и купил в ближайшем ларьке ингредиенты, а именно:
табак средней крепости без ароматизаторов; машинку для ручного кручения; бумагу; фильтры:


Табак... чёрт возьми, его запах имеет мало общего, если вообще имеет, с запахом привычных сигарет, да и внешне это совсем иной продукт:



Цвет отличается даже, не говоря уж о том, что это именно листья, а не то бог весть что, что насовали в сигареты. Но запах просто потрясающий, периодически открываю пакет и с наслаждением вдыхаю его аромат. По степени и характеру удовольствия могу сравнить, например, с запахом свежемолотого кофе.
  Первые два-три изделия вышли совсем кривые, но следующие пошли заметно лучше. Всё-таки ручной процесс, требуется сноровка. Да и сколько укладывать табака? Тоже время на опыты нужно, всё индивидуально.
    В процессе:


Готовый результат в виде первой дюжины самокруток:


Пардон, на фото 11 штук, так как одну на тот момент уже употребил.

    Впечатления. Непривычно после сигарет в первую очередь по ощущению в руках. Самокрутка короче, короче и фильтр (хотя в продаже есть и бумага и машинки и фильтры на любой вкус по размерам), бумага гораздо тоньше, чем в покупных сигаретах, из-за чего и вся самокрутка нежнее. Кроме того табак, вероятно, сыроват для самокруток, он скорее для трубок. Читал, что степень влажности требуется для них разная. Посмотрим, поэкспериментируем.
    Но вкус и эстетическое удовольствие... определённо могу сказать, что после вкуса настоящего чистого табака, обёрнутого в ничем не пропитанную бумагу, сигареты видятся теперь чем-то несколько вульгарным. Современная же самокрутка на мой взгляд, некое связующее звено меж пошлостью сигарет и эстетикой, качеством трубки или сигары.
    Отвлёкся в лирику, мда. Что сказать? Я в восторге и теперь главная задача – не поддаться лени и не скатиться к сигаретам вновь. Ведь хоть и быстро набивается самокрутка, но всё же нужно выбрать время, сесть, накрутить, сложить... да, нужно купить портсигар! Но буду стараться, оно того стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий