ввв

...Мы бредем по этому полю и исчезаем в нем, по одному и группами, примятая нами трава расправляется, скрывая наши следы и «оставляя без последствий» наш долгий и почти бесцельный путь. Надо очень постараться, чтобы оставить в этом поле хоть какой-то след, чтобы другим было легче и удобнее идти и выбирать свою дорогу. Чтобы ничто не оставалось «без последствий», и самое хорошее, и самое плохое.

30.03.2017

Операция реанимация

    Купив ТВ-бокс, радостно думал, как теперь кино буду смотреть не сидя за столом, на мониторе 22", а лёжа на диване, на экране 40-дюймового телевизора. Да не тут-то было. Мы обитаем в одной комнате с женой и младшей дочкой, не тревожить же их сон громкими звуками.
 Проводные наушники не пойдут, нужны с радиоканалом. Покупать жаба душит, так как я смотрю кино хорошо если раз в неделю. А вот модернизировать уже имеющиеся проводные это по-нашему! Пока не приехала с Алиэкспресс вся комплектуха, решил под это дело реанимировать старые любимые Technics RP-F350. Посредственные наушники, не очень приятные режущие высокие, слабые низкие. Но любимы они мной за отделку поролона амбушюров и оголовья тканью, поэтому уши и голова не преют (какой вредитель придумал вместо ткани использовать кожзам?), они лёгкие и очень удобные, в них можно сидеть часами.  Наушникам уже около 14 лет, поролон в амбушюрах полуразложился и смялся до непотребного состояния, оборвался провод. Давно купил на смену другие, а эти лежали, что тот чемодан без ручки и вот дождались своего часа, стать донором будущих беспроводных наушников самое то.
    Вот в таком виде были амбушюры:


Поролон скукожился, частично рассыпался в труху, которая забила решётки. Сетка, поролон, ткань, фиксирующее кольцо – всё спаяно воедино, пришлось резать ножом:


Сетки и ткань постирал с мылом, поролон выкинул, вырезал взамен новый. Не в виде оригинального кольца, а просто брусочками:


Для облегчения сборки сетку натянул, посадив на двухсторонний скотч:


А дальше "как нарисовать сову", с помощью мата вставил поролон и собрал амбушюры:


Как новые, жирные и упругие! Разве что заметен стык поролонового брусочка под тканью, но на голове это никак не ощущается.
    Сразу, хоть и нет пока что прочих необходимых деталей для превращения наушников в беспроводные, вклеил вместо кабельного ввода гнездо 3,5 мм, выковырянное из дохлого мобильника. Можно будет использовать как обыкновенные, с проводом:




На родной кабель припаял второй штекер 3,5 мм и можно снова пользоваться любимой вещью:


Всё, теперь осталось дождаться посылок от слоупочты России и окончательно переделать наушники в беспроводные. Как, что и почему – в следующей записи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий