ввв

...Мы бредем по этому полю и исчезаем в нем, по одному и группами, примятая нами трава расправляется, скрывая наши следы и «оставляя без последствий» наш долгий и почти бесцельный путь. Надо очень постараться, чтобы оставить в этом поле хоть какой-то след, чтобы другим было легче и удобнее идти и выбирать свою дорогу. Чтобы ничто не оставалось «без последствий», и самое хорошее, и самое плохое.

24.07.2016

Рагу с мясом индейки

    Продолжаем готовить домашние "сублиматы" или FBC. Сегодня овощи с индейкой. Ингредиенты:
- фарш из индейки
- цукини 
- картофель
- сладкий перец
- морковь
- лук
- чеснок
- стручковая фасоль
- зелёный горошек
- сладкая кукуруза
- томатная паста
- соль, свежая зелень, специи


        Готовый магазинный фарш:

  Вообще, я бы предпочёл купить филе и провернуть самостоятельно, так как в магазинном много воды - при прокручивании в мясо добавляют чешуйчатый лёд, а самое главное, хоть об этом не пишут на этикетке, но в готовом фарше всегда присутствует консервант, кислота сорбиновая или какая-то другая, точно не помню. Это я знаю по прошлой работе в гипермаркете, кислоту добавляли во все мясные, рыбные и птичьи полуфабрикаты, а так же в салаты. Кроме того, при жарке сразу явственно ощущается характерный кислый запах.  Очевидно, что в фарше для реализации в сетях по всей стране консерванта будет ещё больше. Но моя мясорубка очень старая, нож я заточил, а вот решётку вручную выводить в нормальное состояние очень долго и тяжело. Так что приходится брать готовый фарш.
  Фарш обжариваем почти до готовности и измельчаем в блендере для однородности и во избежание крупных комков для максимального восстановления впоследствии:


Чистим и режем мелкими кубиками овощи:


с цукини я пожадничал, стоило добавить ещё, да и картофеля тоже можно. Впрочем, кому как нравится. 
      Забрасываем нарезанные овощи в кастрюлю, без масла, что бы сразу не пригорело, подливаем немного воды, далее сами овощи дадут более чем достаточное её количество. При добавлении воды я развёл в ней немного томатной пасты для кислинки. Так же забрасываем мороженную стручковую фасоль:


обратите внимание на количества льда, как нас дурят... И туда же по банке горошка и кукурузы:


На завершающем этапе тушения забрасываем наш измельчённый фарш и снимаем крышку, что бы выпарить воду. По окончании всыпаем нашинкованную свежую зелень и выкладываем на поддоны сушилки:


После сушки выглядит так:



Готово, осталось расфасовать. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий