ввв

...Мы бредем по этому полю и исчезаем в нем, по одному и группами, примятая нами трава расправляется, скрывая наши следы и «оставляя без последствий» наш долгий и почти бесцельный путь. Надо очень постараться, чтобы оставить в этом поле хоть какой-то след, чтобы другим было легче и удобнее идти и выбирать свою дорогу. Чтобы ничто не оставалось «без последствий», и самое хорошее, и самое плохое.

26.04.2016

Обзор китайской палатки AXEMEN

     В минувшие выходные поигрался с новой палаткой Axemen tent CTLT122:






      Палатка приехала с Алиэкспресс очень быстро, что-то около двух недель, так как при пересечении границы с РФ попадает не в руки Почты России, а в транспортную компанию СДЭК, да ещё доставляют "до двери".
      В качестве бонуса от продавца, кроме самой палатки в посылке была ещё и лайтовая герма литров на пять, вот она, голубого цвета, рядом с зелёным чехлом палатки:


Приятно, к тому же герма очень подходит к габаритам моей нарульной сумки, буду в неё упаковывать спальник, например, или одежду.

В комплекте штормовые оттяжки,  6 обычных колышков (на страничке товара другие) и 4 прямых, пока не понял для чего именно такое. Либо для крепления дна внутрянки, либо штормовых оттяжек:



Колья из хорошего, очень жёсткого алюминиевого сплава. Ремкомплекта, увы, нет, как например у всех Сплавовских палаток.

На страничке товара внятного указания на вес нет, но полный вес моей палатки с внутрянкой из сетки (на тысячу рублей дороже есть вариант с тканевой внутрянкой с малым количеством сетки) составил 1525 грамм:



Качество пошива удовлетворительное, есть косяки в виде кривых усиливающих накладок на сетке:


но это и всё, пожалуй. Да и это никак не скажется на эксплуатации. Молнии, фастексы так же пока не доставляют хлопот, ничего не заедает, на вид надёжно.

Вместо заказанного светло-серого цвета приехал зелёный тент. ткань силиконка 20D. Но и хорошо, если бы он был предложен продавцом изначально, его бы и выбрал.

Более подробно, обстоятельно и с обозрением всех нюансов палатки, можно увидеть в снятом мною видео-обзоре:





2 комментария:

  1. Заказал себе такую с внутрянки из ткани, вото-вот должны доставить. Как ведёт себя ваша полатка, какие впечатления от неё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую! С этой палаткой я немного поездил в ПВД по своей области, а так же прошёл 8-дневный поход по полуострову Рыбачьему в августе 2016г. Впечатления положительные. Дожди держит исправно, не текла нигде. Что касается ветроустойчивости, то проверить возможности особо не было. Но очевидно, учитывая конструктив, ветроустойчивость невысокая относительно. Ураган конечно не выдержит, а обычный сильный ветер вполне. Более стойкие в этом плане классические полусферы, да и каркас в расчёте на мощную ветровую нагрузку должен быть не 8,5мм, а 11.

      Я переживал по поводу отсутствия вентиляционных окон на тенте. Как оказалось, зря. Палатка маленькая и для вентиляции её небольшого объёма с лихвой достаточно щелей между тентом и землёй. Более того, когда был свежий ветер ночью, я закладывал все щели вещами, что бы не сквозило. Но у меня внутрянка из сетки, если у вас она из ткани, то конечно будет теплее и так дуть не будет.

      В остальном тоже доволен. Готовил на горелке в тамбуре, полностью закрытом, высота палатки позволяет нормально в ней сидеть и заниматься делами. Собирается и ставится очень быстро. Да, я рекомендую сразу сшить простой футпринт. У меня это просто кусок тонкой Тафеты по размеру дна внутрянки с пришитыми петельками из стропы по углам. Дополнительная защита дна, кроме того позволяет поставить вначале тент, а потом внутрянку, хоть это и неудобно, но в ливень может быть актуально.

      Удалить